Требования к материально-техническим условиям реализации Программы включают:

1) требования, определяемые в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;

2) требования, определяемые в соответствии с правилами пожарной безопасности;

3) требования к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;

4) оснащенность помещений развивающей предметно-пространственной средой;

5) требования к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

В развивающей среде наличие игровых зон, оснащенных в соответствии с возрастом детей, учтены потребности и игровые интересы современного дошкольника, ориентированных на реализацию программных задач и возможности развернуть игровой сюжет для нескольких детей, всех детей группы.

В предметно-развивающей среде уделено внимание созданию пространства для реализации трудовых поручений детей (уголок дежурных, оборудование для осуществления ухода за растениями и т.д.), оборудование подобрано в соответствии с возрастом ребенка, стимулирует на реализацию трудовых действий. Также в предметной среде нашло отражение  гендерного подхода к осуществлению процесса воспитания и развития детей, оснащение игрового оборудования в соответствии с предпочтениями и интересами мальчиков и девочек. Осуществляется интеграции образовательных областей в соответствии с комплексно-тематическим планированием образовательного процесса.

В МБДОУ имеются специализированные помещения, которые оснащены необходимым оборудованием:

• спортивный музыкальный зал;
  • методический кабинет;
  • прачечная, пищеблок  и медицинский блок.

На территории МБДОУ оборудованы:

• 4 игровых площадки с теневыми навесами;
  • спортивная площадка;
  • разметка на асфальте для развития двигательной активности детей;
  • смоделирован перекрёсток для изучения правил дорожного движения.

Медицинское обслуживание детей осуществляется специалистами  детской поликлиники № 2 и МУ «Детская городская больница № 15».

Здание детского сада введено в эксплуатацию в 2011 году: типовое, двухэтажное, панельное. Помещение детского сада отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, имеется холодное и горячее водоснабжение, отопление и канализация. В каждой возрастной группе установлены очистители воздуха, а так же увлажнители воздуха. Материально - техническое обеспечение отвечает современным требованиям, приобретено: интерактивная доска, персональный компьютер, ноутбуки, МФУ, DVD-проигрыватель, мультимедийный проектор, факс, брошюровочная машина, ламинатор, синтезатор, аудио система, фортепиано,  функционирует официальный сайт МБДОУ,  локальная сеть,  подключения к сети Интернет.

Территория имеет ограждение по периметру, наружное освещение. Участки ухожены, много внимания уделяется озеленению и оформлению участков, как в зимнее, так и в летнее время.

Питание детей  3-х разовое. Имеется примерное десятидневное меню.

Теперь и в Контакте.

Уважаемые родители и гости нашего сайта, чтобы вы могли оставлять свои отзывы и пожелания, а также были в курсе всех событий в нашем садике, мы создали страницу ВКонтакте. Добро пожаловать!

Ссылка ВКонтакте